Pubblicati i gironi per la qualificazione ai Tornei Regionali

Filed under: home by: Mister

 

1.1.3. TORNEO DI QUALIFICAZIONE AL CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI (2003)

 Si trascrive  qui di seguito la composizione dei 44 quadrangolari scaturiti a seguito operazioni di sorteggio effettuate pubblicamente Martedì 29 Agosto 2017:

GIRONE 1: AYGREVILLE, VANCHIGLIA, RIVER MOSSO, AGLIÈ VALLE SACRA

GIRONE 2: GAGLIANICO, ARONA, DUFOUR VARALLO, ATLETICO VOLPIANO MAPPANO

GIRONE 3: CALCIO SETTIMO, CITTA DI COSSATO, CIRIÈ, SANTHIÀ

 GIRONE 4: BORGARO NOBIS , FENUSMA, VALDRUENTO, CALCIO FARA

GIRONE 5: RIVOLI, VDA CHARVENSOD, GIAVENOCOAZZE, VIRTUS MERCADANTE

 GIRONE 6: 1924 SUNO, SAN GIACOMO, SPORTING CENISIA, JUNIOR GRIGNASCO

GIRONE 7: ALPIGNANO, ORIZZONTI UNITED, CEVERSAMA, SPORTING ROSTA

GIRONE 8: PRO SETTIMO E EUREKA, ACADEMY NOVARA, IVREA BANCHETTE, TRIDINUM

GIRONE 9: CITTA DI BAVENO, ROSTA, OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO , ORATORIO SAN VITTORE

GIRONE 10: GOZZANO, BORGOVERCELLI, CARRARA, QUARONESE

GIRONE 11: SANMAURO, LA CHIVASSO, ACCADEMIA CRISTINESE, LG TRINO

GIRONE 12: VOLPIANO, LUCENTO, ROMENTINESE E CERANO , SAN MAURIZIO

GIRONE 13: ACCADEMIA BORGOMANERO, STRAMBINESE, SAINT VINCENT CHATILLON, VALLE ELVO

GIRONE 14: ARDOR SF, GASSINOSANRAFFAELE, CENTROCAMPO, AOSTA CALCIO

 GIRONE 15: SPARTA NOVARA, BOLLENGO ALBIANO, VIRTUS VERCELLI, OLIMPIA 7 S.AGABIO

GIRONE 16: ACCADEMIA VERBANIA, RIVAROLESE, CASELETTE, VOLUNTAS VILLA

GIRONE 17: JUVENTUS DOMO, CRESCENTINESE, VALLORCO, TRECATE

GIRONE 18: QUINCINETTO TAVAGNASCO , PIANEZZA, MATHI LANZESE, SAN FRANCESCO

GIRONE 19: LASCARIS, MEZZOMERICO, UNION BUSSOLENO BRUZOLO, GRAND COMBIN

GIRONE 20: LA BIELLESE, CANADÀ, BRIGA, PARROCCHIA SANTA RITA

GIRONE 21: BORGOSESIA, PRO COLLEGNO COLLEGNESE, GATTICO, RIVER SESIA

GIRONE 22: VENARIA, BARCANOVA, MONTANARO, IVREA 1905

GIRONE 23: MONREGALE, BOYS CALCIO, SAN GIUSEPPE RIVA, BRICHERASIO BIBIANA

 GIRONE 24: ALFIERI ASTI, FC SAVIGLIANO, SALUZZO, BENESE

GIRONE 25: CARIGNANO, LUSERNA, TRE VALLI, STELLA MARIS

GIRONE 26: CHERASCHESE, BARRACUDA, VIANNEY, BON BON LU

 GIRONE 27: BACIGALUPO, BUSCA, PIOSSASCO, CENTRO STORICO ALBA

GIRONE 28: POZZOMAINA, COLLEGNO PARADISO, VILLASTELLONE, ANNONESE

GIRONE 29: PINEROLO, CARAGLIO, SOMMARIVESE, AURORA ALESSANDRIA

GIRONE 30: CALCIO CHIERI, CSF CARMAGNOLA, SDS ROCCHETTA, AUDAX ORIONE

GIRONE 31: BSR GRUGLIASCO, SAN GIACOMO CHIERI, VALENZANA, SPORTIVA NOLESE

GIRONE 32: GIOVANILE CENTALLO, AREA CALCIO, VALLE PO, DON BOSCO RIVOLI

GIRONE 33: SG NOVESE, OLYMPIC SALUZZO, CANELLI, ARQUATESE

GIRONE 34: SCA ASTI, CIT TURIN, BORGATA, CIT TURIN, PERLA REAL

GIRONE 35: CASALE, LESNA GOLD, GIOVANILI CALCIO, INFERNOTTO

GIRONE 36: S.G.DERTHONA, PISCINESE RIVA, SANTA RITA, MONTATESE

GIRONE 37: PEDONA, PINO, SCARNAFIGI, ACQUI

GIRONE 38: CHISOLA, SAN GIORGIO TORINO, AIRASCHESE, LANGA CALCIO

 GIRONE 39: KL PERTUSA, BRA, MOREVILLA, REAL BACIGALUPO

GIRONE 40: CBS, OLMO, AMA BRENTA, CANDIOLO GIRONE

 41: FOSSANO, BISALTA, RORETESE, CUMIANA

GIRONE 42: MIRAFIORI, ALBESE, PECETTO, SANTOSTEFANESE

GIRONE 43: CENISIA, VALVERMENAGNA, FELIZZANO, ROLETTO VALNOCE

 GIRONE 44: ATLETICO TORINO, BRUINESE, BORGARETTO, SOCCER SPARTERA

Il relativi calendari gare verranno pubblicati Venerdì 1 Settembre 2017.

 Al termine delle gare di andata e ritorno dei gironi accederanno al Campionato Regionale Giovanissimi 2017/18 le prime classificate di ciascun girone e le migliori 12 seconde classificate dei quadrangolari (totale n. Squadre 56 – 4 gironi da 14 squadre).

 

1.1.4. TORNEO DI QUALIFICAZIONE AL TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B (2004)

 Si trascrive qui di seguito la composizione dei 41 quadrangolari e dei tre triangolari scaturiti scaturiti a seguito operazioni di sorteggio effettuate pubblicamente Martedì 29 Agosto 2017:

GIRONE 1: SUNO, VDA CHARVENSOD, VIRTUS MERCADANTE, POL. VALMALONE

GIRONE 2: LASCARIS, OLIMPIA S. AGABIO, QUINCINETTO TAVAGNASCO, CALCIO LEINÌ

GIRONE 3: ORIZZONTI UNITED, CANADÀ, PIANEZZA, MASERA

GIRONE 4: BORGARO NOBIS, SANMAURO, AYGREVILLE, DIL BIELLA

GIRONE 5: VOLPIANO, JUVE DOMO, AGLIÈ VALLE SACRA, BRIGA

GIRONE 6: STRAMBINESE, FENUSMA, BORGATA CIT TURIN, BORGOLAVEZZARO

GIRONE 7: LA CHIVASSO, GAGLIANICO, BOLLENGO ALBIANO, CALCIO IVREA 1905

GIRONE 8: LA BIELLESE, CITTÀ DI COSSATO, TRECATE, TORRI BIELLESI

GIRONE 9: BAVENO, ARDOR SF, PRO COLLEGNO, ACCADEMIA INTER

GIRONE 10: ROSTA CALCIO, BORGOVERCELLI, VALDRUENTO, QUART 9

 GIRONE 11: PRO SETTIMO EUREKA, ROMENTINESE E CERANO, SAN GIACOMO, REAL SOCCER TEAM

GIRONE 12: CRESCENTINESE, OLEGGIO SP. OLEGGIO , UNION BUSSOLENOBRUZOLO, ATLETICO MAPPANO

GIRONE 13: VANCHIGLIA, VALLORCO, CIRIÈ, CAMERI

 GIRONE 14: LUCENTO, SETTIMO, CARRARA, CALTIGNAGA

 GIRONE 15: VENARIA, BARCANOVA, MONTANARO, SANMARTINESE

GIRONE 16: ACCADEMIA BORGOMANERO, ACCADEMIA VERBANIA, SAN FRANCESCO, SAN MAURIZIO CANAVESE

GIRONE 17: ACADEMY NOVARA, GASSINO SAN RAFFAELE, CENTROCAMPO, RAMATESE

GIRONE 18: IVREA BANCHETTE, BSR GRUGLIASCO, COLLEGNO PARADISO, ARONA

GIRONE 19: RIVAROLESE, LESNA GOLD, GATTICO, GRAND PARADIS

GIRONE 20: BORGOSESIA, ALPIGNANO, RIVER MOSSO, TRONZANO

 GIRONE 21: SPARTA NOVARA, GOZZANO, RAPID TORINO

GIRONE 22: CHISOLA, ALBESE, TRE VALLI, REAL BACIGALUPO

 GIRONE 23: POZZOMAINA, VALENZANA, PISCINESE RIVA, SPORTROERO

GIRONE 24: PINEROLO, BRUINESE, SAN GIUSEPPE RIVA, FORTITUDO

 GIRONE 25: ALFIERI ASTI, MONTATESE, VILLASTELLONE, STELLA MARIS

GIRONE 26: CHERASCHESE, CBS, SANTA RITA, ATLETICO VOLVERA

GIRONE 27: GIOVANILI CALCIO, CANDIOLO, BENESE, ACQUI

 GIRONE 28: VALMAIRA, CANELLI, VIANNEY, VALLEVARAITA

GIRONE 29: OLYMPIC SALUZZO, PINO, LUSERNA, PRO DRONERO

GIRONE 30: AREA CALCIO ALBA ROERO, VOLUNTAS, SAN SEBASTIANO, VALCHISONE

GIRONE 31: SAN GIACOMO CHIERI, BUSCA, MOREVILLA, MONCALIERI

 GIRONE 32: CHIERI, CARAGLIO, SCA ASTI, POZZOLESE

GIRONE 33: SISPORT, BARRACUDA, ATLETICO TORINO, VICUS 2010

GIRONE 34: RIVOLI, KL PERTUSA, PECETTO, CANALE

GIRONE 35: G. CENTALLO, SDS ROCCHETTA, AURORA AL, ARQUATESE

GIRONE 36: PEDONA, NEIVE, RACCONIGI, BOVES MDG

GIRONE 37: CASALE, BOYS CALCIO, DERTONA, VILLAFALLETTO

GIRONE 38: OLMO, CIT TURIN, FC SAVIGLIANO, SPORTING ORBASSANO

GIRONE 39: BRA, BRICHERASIO, BANDITO, CHISONE

GIRONE 40: BACIGALUPO, MONREGALE, INFERNOTTO, GARINO

 GIRONE 41: CENISIA, SG NOVESE, PIOSSASCO, SAN SECONDO

GIRONE 42: AIRASCHESE, SOCCER SPARTERA, GIAVENO COAZZE, BEINASCO 10

GIRONE 43: SG DERTHONA, FOSSANO, ATLETICO RACCONIGI

GIRONE 44: MIRAFIORI, RORETESE, BORGARETTO

 Il relativi calendari gare verranno pubblicati Venerdì 1 Settembre 2017.

 Al termine delle gare di andata e ritorno dei gironi accederanno al Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B 2017/18 le prime classificate di ciascun girone e le migliori 12 seconde classificate dei quadrangolari (totale n. Squadre 56 – 4 gironi da 14 squadre).